Гримасы нашей дипломатии

Один дипломат сказал, что наша дипломатия работает превосходно. А вот нашим политикам и военным нужно лучше работать, нужно создавать аргументы для дипломатов.

А что на практике??

Из всех подлостей, применяемых Россией к Украине ложь считается безобидной подлостью. Дипломаты её пропускают без надлежащей реакции. Но давайте вспомним захват Крыма. Он удался оккупантам именно благодаря вовремя неразвенчанной лжи. Путин отморозился: это не наши солдаты, а форму можно купить в любом магазине военторга. Мы бессильно развели руки (а что тут сделаешь?) и покорно проглотили эту ложь. Теперь Путин признаёт: это были наши солдаты. И вопрошает: а как же иначе можно было провести референдум??

И тут же Путин врёт дальше: в Украине нет наших военных и, заметьте, никогда не было. А когда он в очередной раз изнасилует Украину, добьётся своего, то опять признает, что в боевых действиях принимали участие русские солдаты. И опять будет вопрошать: а как же иначе можно остановить гуманитарную катастрофу на Донбассе??

Вот в чём опасность лжи. Вот почему её надо уничтожить. Победим ложь – остановим войну.

Нет такой подлости на которую Россия бы не пошла. И каждую свою подлость она прикрывает дипломатической ложью. А наша дипломатия не может это прикрытие, этот фиговый листок содрать, чтобы Путин сиял в фашистском нагише.

Уже два месяца наших хлопцев расстреливают из-за своей границы русские скоты. А наши дипломаты шлют ноты протеста, отлично зная, что на них наплюют. Они как будто руководствуются принципом: моё дело прокукарекать, а там хоть не рассветай. Понятно, что Вовка и дальше слушает да ест жизни наших хлопцев.

Это же унизительно посылать ноты, которые русские повесят на гвоздик в туалете. А я бы послал ноту, на которую нельзя не реагировать:

— Убивай же, Путин, наших хлопцев!!! Убивай!!! Торжествуй, Путин, что твоя подлость тебе удаётся!!! Любуйся собой, Путин!!! Ты умеешь просчитывать подлости, чтобы оставаться безнаказанным. Радуйся, Путин, от того, что украинские матери корчатся от твоей подлости!!! Да только нет в истории случая, чтобы подлость применял порядочный человек. Их всегда применяли лишь мразь и гыдота, коей ты являешься. А теперь запомни моё предсказание: ты ещё продолжишь свои подлости в форме убийства украинцев, прикрывая убийства подлостью в виде брехни, что это не ты. Ты подтвердишь продолжением подлостей, что ты действительно мразь и гыдота.

Вот как-то так я писал бы ноты. После каждой подлости Путин должен быть облит нечистотами, а так же его прихвостни: Чуркин, Лавров и Шойгу. И если наши мёртвые сраму не имут, то эти голубчики должны каждый день жить в сраме.

Тот же Лавров как-то заявил: «за последние месяцы я не слышал правдивых заявлений от представителей киевских властей». И наша дипломатия это унижающее обвинение проглотила. Как можно?? Да ты плюнь ему в морду лица, влепи пощёчину, вызови на дуэль, делай что-то.

Я бы сказал так:

— Ты, сын бл*ди, уши помой, тогда услышишь правду, которую именно ты растоптал. Ты почему применил к нам, украинцам, подлость в виде брехни, что зелёные человечки в Крыму, это не русские солдаты??

— Ты почему всех нас унизил этой брехнёй?? Всех, всех нас унизил, даже маленьких деток не пожалел. Отвечай, скотина: Почему??

Короче, у меня бы Лавров каждый день, каждый час, каждую секунду он был бы унижен моим ответом на его подлость. И пусть жалуется на мою вялую, запоздалую ответную реакцию хоть в ООН.

Дальше. Политолог Станислав Белковский убежден, что Путин не считает Порошенко равным себе, а хочет решать проблемы Украины напрямую с Обамой и Меркель.

Другие политологи считают, что для Путина было унизительно подавать руку Порошенку в Нормандии. Как можно с этим мириться?? Как можно мириться с тем, что кремлёвская пропаганда называет нашу власть фашистской еврейской хунтой??

Ситуацию нужно немедленно переломить. Это нашему президенту унизительно ручкаться с Путиным, как всякому порядочному человеку с подонком. Тут уж наш президент должен сказать как отрезать: Я фашисту руки не подам! Я от фашиста никакой помощи не приму (это о «гуманитарном» конвое). И всё сразу станет на свои места.

Наша дипломатия должна чётко заявить, что переговоры возможны лишь на базе правды, бо лишь на этой базе возможен мир. Поэтому Россия для начала должна прекратить действие подлости, выраженной в брехне, что Россия ни при чём.

Жириновский, этот глашатай Путина прямо сказал: Будет торг между Россией и Штатами за Украину. Мы уступим в каких-то мелочах Штатам в Сирии, Ираке, Афганистане, а за это будем иметь всю Украину до Ужгорода.

Опасения такой сделки есть, бо Запад уже дважды предавал Украину. Первый раз после первой мировой войны, когда Запад прямо помог Польше уничтожить Западно-украинскую республику. И после второй мировой войны Запад отдал Западную Украину товарищу Сталину на растерзание. А Сталин закрыл глаза на колониальный гнёт и обязался не поддерживать некоторые национально-освободительные движения.

Так вот нашей дипломатии нужно сорвать эту сделку. Показать всю отвратительность торга. В старом советском фильме учительница спросила ученика: «Какое наиболее тяжкое преступление»?? И ученик ответил: «Это перешагивать через человека, как через шашку в шашечной партии». С нами, со всем украинским народом хотят поступить так же.

3 коментарі

Галина Дичковська
Як завжди, пречудовий Харків.
Однак… «с нами»…
А де МИ?
Анатолій Кримський
Святославе, а куди Ви поширюєте мої статті??
Святослав Вишинський
Див. поле «Поширити» під текстами публікацій — соціальні мережі «ВКонтакте», «Facebook», «Twitter», «Google+».
Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте