Досада

Меня близкое окружение знает как ярого русофила, даже путинофила. Более того, близкие говорят, что ментальность у меня русского человека.
И сейчас меня охватила жуткая досада: Зачем же вы, русские так с нами?? Вы же гораздо вольготнее себя чувствуете в Украине, чем мы, украинцы в России. Что вам ещё надо??
Такого предательства со стороны русских я не ожидал. А тут ещё как на грех, я рафинированный идеалист. А Фазиль Искандер писал: «Страшная вещь оскорблённый идеализм».
Вот сижу, перелистываю дембельский альбом. Господи, какие ж мы молодые были. Сейчас я не понимаю, как можно на таких пацанов такую ответственность возлагать. И что удивительно, мы эту ответственность несли достойно. А войска были ракетные стратегического назначения. Служил я в Северной Осетии, недалеко от места, где Бодрова накрыло лавиной. А стрельбище у нас было в Ингушетии за Назранью. Места красивейшие. И в этих местах затерялась наша маленькая точка, около тридцати человек. То есть я служил в том же округе, который сейчас оккупирует Крым. И где-то в его архивах хранится моя подпись под присягой. Основная масса моих сослуживцев – русские и украинцы, примерно поровну. Встретиться бы с товарищами, да боюсь, что им стыдно будет мне в глаза смотреть. Бо гражданским моим друзьям стыдно. А друзья у меня настоящие. Давно, ещё на моей свадьбе была драка с одной горячей нацией. Так они на ножи шли и победили, хотя тех было больше.
А сейчас такие же, как мы были когда-то, пацаны тычут автоматами в нас. Что ж ты тычешь, гадёныш??
Вы, русские у себя ладу дайте. Эту подлость, которую вы очень осознано сейчас применяете к нам, скоро применят к вам китайцы. Впрочем это ваши проблемы.
Теперь русские люди, вам и века не хватит, чтобы отмыться от этой подлости. Вы в оправдание своей подлости называете нас бандеровцами. А в наших глазах вы вполне обосновано надолго останетесь власовцами.
И ещё смотрел русскую передачу о демографии. Оказывается, русские бегут из Кубани. Их теснят кавказцы. Сорок тысяч сбежало вглубь России лет за пять. А перед этим, по словам русского человека: «Чеченцы нас вычистили как грязь из-под ногтей».
Раньше я по простоте душевной думал, что мы братья. И должны всячески сплотиться, чтобы противостоять напору с Азии. Ну и естественно, я был антинатовец.
Теперь я в растерянности.
Русские знайте: если вы оттяпаете юго-восток Украины, то оставшаяся часть не будет нейтральной. Под Черниговом будут натовские войска.

4 коментарі

Ігор Гамаль
Після розмови з Путіним, Меркель в розмові з Обамою зазначила, що схоже на те, що в Путіна «не зовсім вірне сприйняття реальності». Просто кажучи — Путін збожеволів.

Chancellor Angela Merkel of Germany told Mr. Obama by telephone on Sunday that after speaking with Mr. Putin she was not sure he was in touch with reality, people briefed on the call said. “In another world,” she said.

The New york Times ©
Галина Дичковська
По Вашим публикациям никак не скажешь, что Вы русофил, либо путинофил.
Критически, аналитически мыслящий человек русской культуры. Не более.
Я бы вас даже в бандеровцы приняла. Куда быстрей, чем Ирочку Фарион.
Может, для Вас это стыдно — быть бандеровцем, для меня — почетно.
Ведь именно благодаря таким, как Вы, Путин отступит.
Потому, что Вы — искатель правды. А правды этот товарищ оооооооочень боится.
Анатолій Кримський
Галинка, Вы поздно меня узнали. Я был за Россию в обеих Чеченских войнах, я был за Россию в грузино-осетинском конфликте. Я даже был на стороне России в вопросе Тузлы.
А быть бандеровцем и для меня почётно. Был бы жив Степанко Сапеляк, он бы мне рекомендацию выписал.
Останній раз відредаговано
Галина Дичковська
В этом послании ключевое слово БЫЛ.
Степана Сапеляка, к сожалению, не знала.
Но, знаю точно, что в УПА (Украинской Повстанческой Армии) воевало 870!!!(БЫВших офицеров и солдат Советской Армии. Цифра 870 — это задокументированный факт, может и больше).
Останній раз відредаговано
Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте