Если б я был богат

А чтобы вы, читатель, сделали будучи сказочно богатым??
Я бы, например, далеко не ходил, тем более не ездил за моря. Я бы взял свой избирательный округ и провёл бы над ним следующий эксперимент. 
Для того, чтобы выставить себя кандидатом нужно внести залог в 12 минимальных зарплат. Так вот я дал бы каждому жителю имеющему право баллотироваться по 20 минимальных зарплат, но с условием, что он выставит свою кандидатуру на выборы. Мало?? Получите 25 или 30 зарплат. Сколько надо – столько и будет. По моим прикидкам таких кандидатов должно быть около 160 000 (сто шестьдесят тысяч) на округ. 
Интересно, как поведёт себя система. Она будет печатать бюллетени длинной в сто шестьдесят тысяч фамилий?? Или всеми правдами и неправдами будет отказывать кандидатам?? Ну и пусть. Пусть система проявит всю свою подлость. Пусть система в явном виде растопчет право граждан быть избранными. 
Но я же очень богат. У меня хватит денег на цепких и зубастых юристов. За малейшее неправомерное действие они в неё вцепятся мёртвой хваткой. 
Не поможет, ну тогда не взыщите. Тогда я обращусь непосредственно к несостоявшимся кандидатам (а такими не грех признать весь народ):
— Теперь вы поняли, что вами управляют самозванцы, а не вы сами?? Теперь вы поняли, как легко и непринуждённо эта власть топчет ваши фундаментальные права?? Теперь вы поняли, почему так плохо живёте?? А коли поняли, то живите, как хотите. Хотите – и дальше прозябайте под этой властью. А хотите, свергните её в два счёта. Вас же много! 
Цель этого эксперимента не только разоблачить власть, но и разоблачить себя.
Почему мы всё это терпим?? Что мы за люди такие?? Как спросил один симпатичный поэт: 
Неужели так дела наши плохи??
Ну, должны ж мы возмутиться когда-то!!
Мы ж хозяева страны, а не лохи!!
Мы ж как скажем… Чё молчите, ребята??

0 коментарів

Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте