Перед девятым было десятое

Давайте вспомним хлопцев сцепившихся с милицией 9 марта 2001 года. Но перед 9 марта было 10 января. В этот день по стране прокатилась волна митингов в поддержку власти (посмотрите прессу того времени). В Харькове власть выгнала на площадь около 80 000 (восьмидесяти тысяч) жителей. Выгнала как стадо, как быдло. Это называлось «объединить людей для диалога».
В исполкомы собрали директоров предприятий и других организаций. Им сказали, какое количество людей они должны вывести на митинг с точностью буквально до человека. Главврачи больниц пробовали сопротивляться: а если кто-то из больных умрет? Им ответили, что за два часа никто не умрёт.
Я был безработный, на меня нельзя было надавить. А вот моей жене не удалось отвертеться. До сих пор она не может от гайморита вылечиться. Надо же помнить погоду в тот день. В Харькове митинг назвали «митингом зонтиков».
Сейчас я назову партии участвовавшие в этом «диалоге», а вы, читатели, ответьте по какую сторону баррикад они сейчас: СДПУ (о), ДемПУ, Демсоюз, Аграрная партия, Либеральная партия, Народно-демократическая партия, Партия Солидарности Украины, Трудовая партия, Христиано-демократическая партия. И вместе решим, что от них ждать.
Я понимаю людей вышедших на демонстрацию протеста 9 марта. Это были настоящие мужчины. Мало ли как власть захочет распорядиться нашими жёнами следующий раз.
Помню интервью из больницы одного милиционера. Он жаловался на агрессивность толпы. Но, стоп! Когда хозяин натравливает собаку на людей, то собака не виновата. Но ты же не собака. Именно благодаря тебе и таким как ты эта подлая власть имела возможность издеваться над народом. Власть отняла у народа последнее и бросила тебе кусок. И за этот кусок ты стал соучастником этого режима. Так что ж ты теперь жалуешься? Ну, получил ты от народа маленький процент за соучастие. Так будь доволен, что народ не воздал тебе по полной программе.
Одна только Юля возмутилась этим унижающим всех нас нэподобством.

0 коментарів

Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте