Два москализма

Отшумел ещё один день Победы. Отгремели баталии этого празднования. Дискуссии по этому поводу тоже отговорили.
Что же осталось в сухом остатке??
А осталось два москализма:
— Бандеровцы стреляли в спину своим.
— ВСЕ ветераны Красной Армии за Сталина.
 
А Сталин доходчиво и с безупречной логикой объяснил Деланому  Рузвельту «что может позволить себе союзник в отношении другого союзника и чего он не должен позволить себе».
Жаль, что он не объяснил москалям, что может позволить себе «свой» в отношении «своего» и чего он не должен позволить себе. Была ли Советская власть «своей» для местных аборигенов? Западные украинцы, как и остальные украинцы не обладают еврейской цепкостью. Иначе они уже давно бы составили досье преступлений советской власти 1939-1941 годов. И тогда ответ на этот вопрос встал во всём трагизме.
Кто такие бандеровцы? Какое их социальное происхождение? Коммунисты всех времён отбрасывают классовый подход в отношении бандеровцев, бо он даёт однозначный ответ на эти вопросы.
Я хочу сказать следующее: бендэровцы такие же плохие, как тамбовские мужики, как рабочие Ижевска и Воткинска, как матросы Кронштадта. Можно со мной не соглашаться, но в России есть политзаключённые, которых принято называть совестью нации и которые с бендэровцами сидели в лагерях. Кто-нибудь нашёл хоть слово против бендэровцев в их мемуарах? Повторяю, вина бендэровцев лишь в том, что советская власть дошла к ним не в 1919 году, а в 1939. Даже не бендэровцев вина, а поляков. Если бы они не уничтожили 16 июля 1919 года Западно-Украинскую Республику, неизвестно как бы история повернулась. Возможно,  что объединённая Украина, воюя лишь на один фронт, отбилась бы от большевиков. А без Украины большевицкая Россия долго бы не протянула. Но западные демократии выступили за территориальную целостность Польши против украинских сепаратистов. Вот и вся цена их демократии.
У бандеровцев есть своя правда. Откуда они взялись? Кем они были перед тем как стать бандеровцами? Какая их социальная база?
В панской Польше украинцам хода не было. То есть это были хлопцы из угнетаемых классов. Вы будете смеяться, но многие из них встречали Красную армию с цветами, как освободителей. Они и представить не могли, что такое советизация. Вы опять будете смеяться, но первыми под раздачу попали члены компартии Западной Украины. Они по наивности думали, что советская власть – это народная власть. За что и поплатились.
Прежде чем ругать бандеровцев, давайте рассмотрим зверства советизации, а именно чудовищные пытки и их масштаб. А потом представим, что это с нашими родственниками производились эти манипуляции. Доведись нам жить в то время, кем бы мы стали? Принцип Маркса «бытие определяет сознание» никто не отменял.
 
Теперь о ветеранах. Мало их осталось. Расскажу о двоих. Один – лётчик-штурмовик, другой совсем наоборот – зенитчик. Оба не публично, а тихо ненавидели Сталина. Особенно лётчик. Когда он вспоминает штурм Киева, то плачет: разве ж можно гнать людей как скотину на убой! О пехоте я знал. Оказалось, что так же гнали и лётчиков. Илы хороши для работы по наземным целям, но истребителям они мало что могут противопоставить. Особенно плохо прикрыта задняя полусфера. А их бросали без прикрытия истребителями. В результате такой тактики после каждого вылета их оставалось вдвое меньше. За день погиб почти весь полк. Кстати в 2000 году они оба ещё работали, чтобы свести концы с концами. И медали «60-летие Победы» получили на рабочих местах.
А ещё я знаю одну труженицу тыла. У неё 11 (одиннадцать) забросок в немецкий тыл и медаль «За взятие Кенигсберга». Такая себе радистка Кэт. Она прямо обвиняет Сталина в кровожадности и приравнивает к Гитлеру. А коммунистические идеологи всех ветеранов гребут одной гребёнкой.
 
Почему эти две лжи циркулируют в обществе?? Кто является их носителями: глубоко порядочные люди или мразь и гыдота??

0 коментарів

Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте