Ошибки Юлии Тимошенко

Юлии приписывают всякие преступления. Но сейчас речь пойдёт о вещах похлеще – об ошибках. Вещи эти даны с точки зрения не политика, а вдоль и поперёк пересичного украинца.
1 Вспомните досрочные перевыборы Черновецкого.
Ну зачем было выдвигать своего человека на это место?? Можно же было сделать более сильный ход – поддержать Клычка. Избиратели оценили бы этот жест, будьте уверены, и победил бы Клычко. А уж он-то отдячил бы сторицей. А иметь свой плацдарм в Киеве всегда полезно.
Повторилась немецкая ситуация, когда коммунисты сцепились с социал-демократами, а победили в итоге национал-социалисты.
2 Подписание втихаря ПДЧ (План дій з підготовки до членства). А это ещё зачем? Разве этим живёт народ? И почему мы не слышали об этих намерениях в предвыборную компанию?
3 Попытки сговора с партией Регионов. Я имею в виду идею повысить проходной барьер до 7 процентов. Если какая-то партия набирает 6,9%, то она имеет право на 31 место в Раде. Это ощутимое количество. А отнимать места у маленьких партий и делить их между большими партиями – это хорошо осознанная подлость. Так что не надо нас дурыть.
4 Ну, а нефтяные контракты – это уже не ошибка, а откровенный москализм. Тут нечего говорить.
5 В результате пришлось хвататься за соломинку, то есть привлекать Кравчука. Не знаю, как это привлечение повлияло на других избирателей, но меня остудило. Я же помню кравчуковское президентство. Помню, он говорил:
— Та немає в мене ніяких валютних рахунків. Може в моєї жінки десь щось і є. Про це я не знаю.
То есть, если что-то всплывёт, то он вроде не соврал. Главное даже не наличие валюты у его жены, а источники этой валюты. Эта фраза была сказана в то время, когда валюту имели только валютные проститутки.
 
Я всегда верил правителям. Верил Брежневу, верил Андропову. Черненку поверить не успел. Зато как я верил Горбачёву! Как верил Горбачёву!!
Кравчуку никогда не верил. Пытался верить Кучме, потом Ющенку. Очень верил Наталье Витренко, потом Юле Тимошенко.
А сейчас потихоньку верить Януковичу??

3 коментарі

Ігор Гамаль
Якось Вітренко в цьому переліку виглядає дивно…
Галина Дичковська
Вірити треба насамперед собі. Тоді не буде розчарувань))
Анатолій Кримський
Глибока думка, а головне — рідкісна.
Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте